Место падения Челябинского метеорита в озеро Чебаркуль теперь отмечено на водной глади. Здесь установили памятный буй. И его уже расстреляли неизвестные.
Ученые Уральского федерального университета провели магнитную съемку на озере Чебаркуль. По их мнению метеорит при вхождении в озеро раскололся на несколько крупных фрагментов, которые опустились на дно.
В Челябинской области продолжаются поиски фрагментов метеорита, взорвавшегося в небе над Челябинском. Пока найдены лишь небольшие фрагменты размером до 1 сантиметра.