27-28 сентября 2014 года участники проекта «Ураловед» из Екатеринбурга и Перми отметили Всемирный день туризма на культовой горе Качканар.
Посмотрели многочисленные живописные скальные останцы причудливых форм, рассыпанные по вершине Качканара, побывали на высшей точке горы и на скале Гагарина, а также посетили единственный на Урале буддийский монастырь. Не успели побывать лишь на южной вершине горы и в штольне Ободовского.
Вечер прошел у костра с песнями под гитару (у нас оказалось целых три исполнителя), с бенгальскими огнями и небольшим фейерверком. Выходные удались на славу!
Количество желающих принять участие в этом путешествии зашкаливало, пришлось очень многим отказать. В итоге в поездке участвовали 22 человека из екатеринбургского и пермского отделений проекта «Ураловед».
Все же Качканар – это то место, в которое хочется возвращаться снова и снова. В будущем непременно побываем здесь еще…
Этой двухдневной поездкой мы символически закрыли летний сезон. Но наши еженедельные путешествия продолжаются!.. Следите за анонсами.
А теперь немного фотографий из поездки. Приятного просмотра!

Участники поездки в поселке Косья

В буддийском монастыре

Большая ступа Пробуждения

Скалы-останцы на горе Качканар

Скала Верблюд

Скалы причудливых форм на горе Качканар

"Ураловеды" на скале Верблюд

Вид на поселок Косья

Памятник Гагарину

Закат на Качканаре

Вечер с песнями и бенгальскими огнями у костра

Звездное небо

Иней на растительности. Ночь и утро были прохладными

Кто-то фотографирует, а кто-то рисует...

Больше фотографий в альбоме на нашей странице "ВКонтакте".
Видеозапись исполнения гимна проекта "Ураловед" на горе Качканар его автором - Маргаритой Боровских:
Отзывы участников:


UraloVed.ru