«Золотая линия». В Перми появился еще один экскурсионный маршрут

Золотая линия ПермиВ Перми появился новый экскурсионный маршрут – «Золотая линия». Он проходит по территории студенческого городка ПГНИУ и рассказывает о старейшем на Урале университете.

Информационные стенды, установленные вдоль всего маршрута, помогут гостям самостоятельно, без экскурсовода, изучить легенды студгородка, познакомиться с его жизнью и почти столетней историей. Открытие «Золотой линии» состоялось накануне.

Кроме того, разработана программа-путеводитель по «линии» для телефонов и планшетов - мобильный гид Maugry. Ее можно бесплатно скачать в GooglePlay и AppStore. А в социальной сети «ВКонтакте» создана группа, посвященная этому маршруту.

Схема маршрута Золотая линия Перми

В Перми действуют два других туристических маршрута – «Зеленая» и «Красная линии», очень популярные среди туристов. «Зеленая линия» знакомит пермяков и гостей города с главными достопримечательностями Перми, а «Красная» рассказывает о романтических историях известных людей в Перми. Кроме того, несколько месяцев назад появлялись новости о разработке правозащитниками из «Мемориала» «Белой линии» Перми, связанной с историей репрессий. Но пока она не прочерчена, не установлены и информационные стенды.

UraloVed.ru

Поддержать «Ураловед»
Поделиться
Класснуть
Отправить
Вотсапнуть
Переслать

Гостиницы Екатеринбурга

Рекомендации