«Река Чусовая». В день рождения проекта «Ураловед» вышла в свет наша новая книга!

Друзья, сообщаем вам отличную новость: вышла новая книга проекта «Ураловед». Символично, что она появилась в день рождения проекта! 

Книга «Река Чусовая» посвящена самой известной уральской реке — Чусовой. Путеводитель по этой реке с нетерпением ждали многие! Отправившись в путешествие с данной книгой, вы не только увидите красоты реки, но и окунётесь в её богатую историю, прочувствуете эти места, ещё больше полюбите Чусовую. На страницах книги тесно переплетается прошлое и настоящее.

Описываемый участок реки — от станции Коуровка до города Чусового — составляет 364 километра. В книге подробно рассказывается обо всех достопримечательностях, содержатся лоция и GPS-координаты.

Книга будет полезна туристам, краеведам и всем, кому интересен Урал.

Книга Река Чусовая

В лучших традициях проекта «Ураловед» книга отличается максимальной информативностью (в то же время в ней отсутствует «вода» для увеличения объема). 

Не секрет, что это далеко не первый путеводитель по Чусовой. Однако предыдущие путеводители выходили давно, не отличались подробными описаниями либо содержали немало фактических ошибок и противоречий. Между тем необходимость в полноценном путеводителе по Чусовой назрела давно.

Помимо подробного описания всех достопримечательностей в книге подробно рассказывается и об особенностях сплавов железных караванов. Данная книга — своёго рода ключ к реке Чусовой, позволяющий лучше её узнать.

Позади многие месяцы работы и серия экспедиций. Буду искренне рад, если мои труды не были напрасными и книга придётся вам по душе! Пожалуйста, расскажите о ней и своим знакомым. 

Особенности книги-путеводителя «Река Чусовая»

  • Подробное описание всех достопримечательностей на маршруте сплава от Коуровки до Чусового (364 километра).
  • Информация о знаменитых железных караванах.
  • Наиболее интересные выдержки из редких источников прошлых веков. 
  • Выверенная во время экспедиций лоция по Чусовой.
  • Иллюстрации.
  • GPS-координаты.
  • Твердая обложка, которая прослужит многие десятилетия.
  • 392 страницы.
  • Качественная (хотя и черно-белая) печать.

Успевайте стать счастливым обладателем этой книги! Тираж совсем небольшой. Возможен самовывоз в Екатеринбурге или отправка почтой в любой населенный пункт России.

Цена книги - 490 руб. 

Спецпредложение

Это уже вторая книга, изданная в рамках проекта «Ураловед». Первая книга была посвящена реке Серге и природному парку «Оленьи ручьи»Акция: книги «Река Чусовая» и «Река Серга» одновременно — всего 700 рублей (вместо 840). 

Контакты для заказа книги: 

E-mail: uraloved@mail.ru

Страница автора «ВК»: https://vk.com/proekt_uraloved  

Тел. 8-904-17-85-207.

Либо заполните простую форму заказа: 

Поддержать «Ураловед»
Поделиться
Класснуть
Отправить
Вотсапнуть
Переслать

Гостиницы Екатеринбурга

Рекомендации