192-метровая «елка». Телевышку в Екатеринбурге украсили по-новогоднему

ТелевышкаКак сообщает «Новый Регион», сегодня вечером в Екатеринбурге впервые включится праздничная подсветка на 192-метровой телевышке на ул. Луначарского, 212. Издалека вышка будет похожа на огромную новогоднюю елку.

Как рассказали «Новому Региону» в филиале ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» – Свердловский ОРТПЦ», украсить телевышку специалисты решили по собственной инициативе. Таким образом, они решили поздравить жителей и гостей города с Новым годом.

На телевышке увеличили количество красных защитных огней, установив их на всех площадках, а также добавили прожекторы для внутренней подсветки и своеобразные гирлянды, которые будут переливаться разными цветами.

В тестовом режиме подсветку уже опробовали в минувшую пятницу. Екатеринбуржцы, которые видели ноу-хау, говорят, что вышка стала похожа на высоченную, красивую елку. А сегодня в 18:30 освещение включат уже окончательно: праздничные гирлянды будут гореть каждый день в течение новогодних каникул, а затем их будут включать по выходным и праздникам.

UraloVed.ru

Поддержать «Ураловед»
Поделиться
Класснуть
Отправить
Вотсапнуть
Переслать

Гостиницы Екатеринбурга

Рекомендации