Ночь искусств 2020: удалёнка - не повод ограничивать себя в искусстве

Удалёнка - не повод себя ограничивать в искусстве. В этом году «Ночь искусств» откроет все границы: к акции присоединились новые города, сёла и даже деревни из самых отдаленных уголков Свердловской области. Всего 115 населенных пунктов захотели принять участие в областной акции «Ночь искусств 2020»!

Всех участников в этом году объединила одна тема - памяти и мира, актуальная и в наши дни. Почти все программы акции посвящены юбилею Великой Победы. С помощью живописи, литературы, музыки, театра, видео, фото и других видов искусства участники акции не только расскажут истории и покажут предметы военного времени, но и перенесут своих гостей на 75 лет назад. Посетители прочувствуют страх и отчаяние, отвагу и боль, надежду и веру того тяжёлого периода. Всего около 250 программ пройдут как в онлайн формате, так и в офлайн.

Желающие уже сейчас могут самостоятельно познакомиться с участниками культурной ночи и составить свой индивидуальный маршрут на официальном сайте www.nightso.ru в разделе «Программы».

Напомним, что в этом году акция «Ночь искусств» в Свердловской области пройдет 3 ноября. Большинство площадок в этот день будут работать с 18:00 до 23:00. Среди участников акции – музеи, библиотеки, дома культуры, театры, кинотеатры и другие учреждения культуры Свердловской области. Посетителей акции ждут выставки, концерты, спектакли, лекции, показы фильмов, мастер-классы, квесты, встречи с писателями, художниками и актерами. Региональным организатором акции выступает Центр инновационных музейных технологий Свердловского областного краеведческого музея имени О.Е. Клера.

Группа ВКонтакте: vk.com/nightso2020

Телефон «Горячей линии»: (343) 376-43-06.

Читайте также: 

Поддержать «Ураловед»
Поделиться
Класснуть
Отправить
Вотсапнуть
Переслать

Гостиницы Екатеринбурга

Рекомендации