Над засыпанными снегом уральскими городами пролетит робот

 

Первый в России небесный арт-объект в ближайшее время пролетит над многими городами Большого Урала. Он представляет собой дистанционно управляемого двухметрового летающего робота.

По задумке авторов он олицетворят ангела-хранителя городов, которые пострадали от неожиданно рано пришедшей зимы. И должен повысить настроение горожанам.

 

«Над созданием небесного арт-объекта трудилось немало дизайнеров, художников и техников. Самым сложным оказалось создать механизм, который позволит поднять двухметровую фигуру робота на высоту 50-100 метров», - приводят СМИ слова организаторов. 

В общем, создание такого робота обошлось недешево.

По всей видимости, этот робот является рекламной компанией выходящего в кинотеатрах в широкий прокат диснеевского мультфильма «Город героев». Не исключено, что в дальнейшем он будет использоваться в качестве необычной рекламной конструкции, гарантированно привлекающей внимание.

Летающего робота вечером уже видели некоторые жители Екатеринбурга. А в ближайшие дни его создатели обещают устроить целое турне по уральским городам. Робот-ангел должен пролететь над Тюменью, Ханты-Мансийском, Пермью, Челябинском, Уфой, Оренбургом и другими городами Большого Урала.

UraloVed.ru

Поддержать «Ураловед»
Поделиться
Класснуть
Отправить
Вотсапнуть
Переслать

Гостиницы Екатеринбурга

Рекомендации