В Екатеринбурге появится музей Высоцкого

Владимир ВысоцкийВ Екатеринбурге готовится к открытию музей Владимира Высоцкого. В помещении будущего музея уже завершены ремонтные работы, начинается размещение экспонатов.

В основе экспозиции – личные вещи Владимира Высоцкого, фотографии, письма и стихи. Главной гордостью музея станет личный автомобиль советской звезды. Можно будет увидеть здесь и восковую фигуру Высоцкого.

Музей будет передавать обстановку советского времени. Создатели музея воспроизведут номер гостиницы «Большой Урал», где останавливался певец во время гастролей в Свердловске.

Создается музей по инициативе и на средства предпринимателя Андрея Гавриловского, являющегося фанатом творчества Владимира Высоцкого. Ранее он уже установил памятник Высоцкому у входа в бизнес-центр «Антей», а также назвал свой небоскреб по фамилии любимого певца, поэта и актера.

Открытие музея Владимира Высоцкого запланировано на 23 января – перед днем рождения знаменитости. Открывать музей приедет его сын Никита Высоцкий.

Музей будет размещаться в небоскребе «Высоцкий» на Малышева, 51. Как обещают создатели музея, вход в него будет бесплатным.

Поддержать «Ураловед»
Поделиться
Класснуть
Отправить
Вотсапнуть
Переслать

Гостиницы Екатеринбурга

Рекомендации