Музей истории Екатеринбурга представил новогоднюю карту города

В рамках празднования Нового года, Музеем истории Екатеринбурга был разработан ряд новогодних культурно-развлекательных мероприятий, объединенных в общий проект музея: «Новогодняя карта Екатеринбурга 2017». В этом году на символической карте праздничного города свою работу будут осуществлять несколько площадок Музея истории Екатеринбурга, которые открываются 17 декабря.

Первой площадкой была выбрана Водонапорная башня на Плотинке, которая будет являться приёмной Деда Мороза, где юные горожане смогут навестить волшебника в его рабочем кабинете, увидеть своими глазами, каким образом создаются чудеса, загадать желание и получить новогодний подарок. Приёмная Деда Мороза будет работать 17 и 18 декабря, а также 24 и 25 декабря.

Водонапорная башня в Екатеринбурге

На площадке Фотографического музея «Дом Метенкова» будет организована «мастерская чудес», где для посетителей предусмотрена серия мастер-классов, которая позволит научиться чудесам фотоискусства, например, как фотографировать без камеры, «включать» взгляд фотографа и находить фотографичные пейзажи.

Здание Музея истории Екатеринбурга станет своеобразным волшебным новогодним дворцом, где праздник будет ожидать юных горожан и их родителей. Мероприятия музея включают в себя специальные программы: «Наряд для ёлочки» для малышей 3–5 лет, «Бал в доме генерала Качки» для детей 7–12 лет и культурно-развлекательную программу «Где родилась ёлочка?» для детей 5–9 лет.

Также, Музей истории Екатеринбурга разработал программу мобильного праздника. Инструментом для этого стал знакомый многим горожанам экскурсионный Автобус №33. Он будет работать с 17 декабря по выходным и в течение январских праздников. Маршрут автобуса проходит от Исторического сквера до бульвара Культуры. Пассажиры необыкновенного транспорта смогут отправиться из центра города на Уралмаш, участвуя в новогодней развлекательной программе. Автобус будет отправляться каждые полтора часа от Водонапорной башни на Плотинке.

Ссылка на Новогоднюю карту Екатеринбурга: http://project97070.tilda.ws

 

Поддержать «Ураловед»
Поделиться
Класснуть
Отправить
Вотсапнуть
Переслать

Гостиницы Екатеринбурга

Рекомендации