Какое будет лето 2017 года на Урале? Прогнозы синоптиков

Что ждет жителей Урала летом 2017 года? Жара или холод, дожди или засуха? Или же всё будет в пределах нормы? На днях Росгидромет опубликовал прогноз на ближайшее лето. Что же предсказывают метеорологи? Давайте посмотрим.

Каким будет лето 2017 на Урале?

По прогнозам Росгидромета с вероятностью 69-72% в целом на большей части территории России в апреле-сентябре 2016 г. ожидается температура, близкая к средним многолетним значениям и выше их. Несколько отличается картина для Урала. Рассмотрим прогноз погоды для каждого летнего месяца.

Апрель 2017 г.

Прогноз погоды на апрель

Синоптики ожидают, что на большей части Урала апрель будет прохладным - холоднее, чем в прошлом году. Исключением будет лишь Южный Урал

Май 2017 г.

Погода в мае

Май на Урале ожидается теплым, а на севере Урала температуры должны быть значительно выше нормы. 

При этом на Южном Урале прогнозируется дефицит осадков. 

Июнь 2017 г.

Погода в июне 2017 года

Июнь на Урале обещают теплым, а на Южном Урале, как и в мае, прогнозируется дефицит осадков. 

Июль 2017 г.

Погода в июле 2017 года

По прогнозам Росгидромета, июль на Урале будет жарким, со средней температурой выше нормы. Помимо этого, на большей части Урала ожидается дефицит осадков. 

Август 2017 г.

Прогноз погоды на августа 2017 года

В августе температура воздуха на Урале ожидается в пределах нормы или чуть выше ее. Количество осадков прогнозируется также в пределах нормы. 

Сентябрь 2017 г.

Прогноз на сентябрь 2017 года

Температуры сентября для Урала Росгидромет ожидает выше средних многолетних значений. Если прогноз сбудется, можно ждать настоящего бабьего лета. 

Итак, средняя температура воздуха летом 2017 года на Урале в целом ожидается выше нормы. Если долгосрочный прогноз синоптиков сбудется (что, впрочем, бывает редко), то лето будет жарким и засушливым. Садоводам и огородникам придется несладко, сплавные реки могут сильно обмелеть, а в лесах вновь могут начаться серьезные пожары. Зато такая погода придется по вкусу любителям жары и пляжного отдыха. 

Впрочем, обычно долгосрочные прогнозы синоптиков сбываются с точностью до наоборот.

UraloVed.ru

Поддержать «Ураловед»
Поделиться
Класснуть
Отправить
Вотсапнуть
Переслать

Гостиницы Екатеринбурга

Рекомендации