Ураловед

Портал знатоков и любителей Урала

4 1 2 3 4 5 Рейтинг: 4.00 Голосов: 9

Что ждет жителей Урала летом 2015 года? Жара или холод, дожди или засуха? Или же все будет в пределах нормы? На днях Росгидромет опубликовал вероятностный прогноз температур и осадков на ближайшее лето. Что же предсказывают метеорологи? Давайте посмотрим.

Прогнозы погоды на лето 2015 года

АПРЕЛЬ

Как видно на схеме, в апреле температура и осадки на Урале ожидаются в пределах нормы. За исключением Перми и севера Пермского края, где осадков будет меньше нормы.

 

МАЙ

В мае, по мнению синоптиков, все будет в пределах нормы.

 

ИЮНЬ

В первый месяц календарного лета температура на Урале ожидается в пределах нормы, а вот осадков должно быть больше среднемноголетних значений.

 

ИЮЛЬ

Прогнозируется, что июль 2015 года на Урале будет холодным и дождливым. Впрочем, успокаивают синоптики, температура воздуха на Урале в середине лета ожидается все же выше, чем холодным летом 2014-го, когда, напомню, местами у нас выпадал снег.

 

АВГУСТ

Последний месяц календарного лета по долгосрочным прогнозам будет в пределах нормы.

 

СЕНТЯБРЬ

Сентябрь должен быть теплее нормы на всем Урале при дефиците осадков. Если прогноз сбудется, то бабье лето в этом году удастся!

 

Стоит заметить, что в последние годы прогнозы синоптиков на лето обычно сбываются с точностью до наоборот. Каким будет погода этим летом можно будет сказать совершенно точно только в сентябре :)

UraloVed.ru

Комментарии   

ИГОРЬ АБАЛИХИН
# ИГОРЬ АБАЛИХИН 03.04.2015 17:13
ЗИМА 2015-2016 ГОДА В СЕВЕРНОМ ПОЛУШАРИИ БУДЕТ АНОМАЛЬНО ХОЛОДНОЙ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Ураловед
# Ураловед 03.04.2015 20:58
Игорь, минувшую зиму тоже обещали очень холодной. Но что в итоге?..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
с урала
# с урала 20.05.2015 15:02
Опять лета не будет!! Я негодую...и ой ой ой и ай ай ай
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Дима
# Дима 17.06.2015 13:17
Ага ) прям замерзаем при + 32 )))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
ПростоГость
# ПростоГость 25.06.2015 03:08
Вранье все это. В Кургане погода уже несколько дней 33-37 ,это что,норма по вашему?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Ксю
# Ксю 08.07.2015 22:34
Зато Пермский Край второй год в июле замерзает.
Курган! отправьте нам солнышка и тепла!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
YURKA
# YURKA 09.07.2015 03:18
Блин это уж точно вообще не какого тепла в Перми :sad:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Юлия
# Юлия 10.07.2015 20:31
А Челябинская область тоже замерзла. Ладно хоть в июне успели искупаться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Евгений
# Евгений 12.07.2015 15:56
Тюмень тоже хочет лета, второй год подряд как по расписанию, теплые май-июнь, июль-август думаю не о чем будет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Александра
# Александра 24.08.2015 16:16
Лето прошло оставив после себя только шлейф разочарования. В прошлом году лето было холодное, а в этом еще и дождливое. Не думали не гадали, что 2 года подряд тепла не увидим. Досада :-?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Ольга
# Ольга 26.08.2015 01:33
Как обидно , что совсем нет тепла !!! В Нижнем Тагиле весь июль, август- дождь и холод,24 августа еще и заморозки везде прошли...все позамерзало. Что с погодой- наверно одурела!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Cpm 90v
# Cpm 90v 27.08.2015 14:06
Поганый край, поганый Урал ... В других регионах лето было, а унас даже лета нет. Второй год нет лета... Холодная , ледяная территория ... Дыра одним словом, при чём не только в погоде
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Елена
# Елена 29.08.2015 12:28
То ли еще будет, пророчат нам доктора наук...Это,мол, еще цветочки все. Современный человек очень сильно влияет на климат всей планеты. То, что температура на Земле повысилась на один градус, совсем не значит, что теперь зима и лето будут теплее - это значит, что грядут различные катаклизмы, очень большие перепады температуры за короткий промежуток времени, засухи и, наоборот, затяжные ливни...Так что крепитесь, люди, за все в этом мире надо платить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору