Победители
Номинация "Живая природа"
Ондатра
Фотография сделана на берегу реки Исеть в черте Екатеринбурга
Автор — Владимир Рудзинский
Номинация "Пейзажи"
Семицветные озёра в окрестностях Богдановича (Свердловская область)
Автор фотографии — Анастасия Попельская
Пояснения к результатам
В октября мы приняли не так уж и много фотографий (30 в "Живой природе" и 38 в "Пейзажах"), однако среди немногочисленных финалистов нашлись и те работы, которые понравились многим. Какие же это кадры?
Результаты опроса в номинации "Живая природа"
Среди снимков живой природы первое место (правда, далеко не с рекордным результатом — около 30%) за фотографией №2 — Владимир Рудзинский сфотографировал ондатру на берегу Исети в Екатеринбурге.
Также отметим, что в итогах опроса, если приглядеться, притаились два сюрприза:
- фотография с белкой впервые за всё время проведения конкурса не смогла одержать победу — видимо, ондатра не только такое же милое, но и более необычное создание;
- листочки и цветочки смогли составить конкуренцию животным: третья фотография (изморозь на листьях черники) заняла второе место, и её отставание от лидера не такое уж и большое.
По нашим наблюдением, чаще всего случается с точностью до наоборот: животное на снимке даётфору растениям, а если среди финалистов оказывается белочка, то исход голосования предрешён. Однако на этот раз всё получилось не так, и это не может не радовать. :)
Результаты опроса в номинации "Пейзажи"
В номинации "Пейзажи" безоговорочная победа за третьей фотографией (Семицветные озёра в окрестностях Богдановича, автор — Анастасия Попельская). Достойный результат также у четвёртой работы (берег озера Аллаки), а три оставшиеся снимка набрали небольшое число голосов.
Любопытно, что каждый из авторов лучших фотографий этого месяца является двухкратным победителем нашего конкурса: Анастасия Попельская выигрывала в апреле в номинации "Живая природа", а Владимир Рудзинский удерживает пальму первенства второй месяц подряд: в сентябре его снимок также лидировал в номинации "Живая природа".
Сможете ли вы повторить их достижение? Попробуйте свои силы в конкурсе "Фото месяца — ноябрь 2015"!
Поддержать «Ураловед»