Путешествия с «Ураловедом»: правила участия

«Ураловед» - не просто Интернет-проект, но еще и реальные путешествия по Уралу для всех желающих. Каждые выходные мы выбираемся на природу, посещаем самые красивые и интересные достопримечательности. А еще иногда знакомимся с населенными пунктами, ходим в музеи, в кино на уральские фильмы и т.д.

Часто бывают у нас и необычные приключения. Например, ночные походы и сплавы.

Приведу некоторые правила и особенности наших поездок для новичков.

Итак, самое главное, все наши поездки всегда были и будут совершенно бесплатными!

В них могут принять участие все добрые и хорошие люди. Мы всегда открыты для новичков! Особенно хороши наши поездки для людей, которым не хватает для путешествий друзей и единомышленников.

Место проживания не имеет значения. Каждый раз с нами ездят жители самых разных городов и поселков Урала (зачастую они даже активнее екатеринбуржцев).

Возрастных ограничений нет (но Вам должно быть не менее 18 лет, а лица младше должны быть с родителями). 

Главные условия участия - порядочность и ни капли алкоголя!

Запрещено принимать участие в наших путешествиях лишь любителям алкоголя и асоциальным личностям. Подавляющее большинство участников наших походов - некурящие люди. Поэтому любители табака должны курить в сторонке или позади группы, не забывая тщательно тушить окурки в сухую погоду и не мусорить.

Все участники должны предельно бережно относиться к природе! Недопустимо оставлять после себя мусор или рубить живые деревья.

Одеваться нужно по погоде. В однодневные прогулки нужно взять с собой что-нибудь перекусить и воду. В многодневные - все необходимое снаряжение (сообщается дополнительно). Для прогулок по природе с конца апреля по июль желательно наличие прививки от энцефалита.

И еще. В наших поездках принимает участие не толпа, которой нужно управлять. Каждый человек самостоятельно соблюдает технику безопасности и отвечает за себя. Старайтесь не отставать от основной группы и не бежать вперед.

Каждый участник поездок - личность со своим неповторимым внутренним миром, привносящая в поход что-то свое. Поэтому, обычно, все наши походы по-своему интересны и неповторимы.

В наших поездках приветствуется любая полезная активность и инициатива: исполнение песен на гитаре, игры, развлечения, интересные предложения, экскурсии по известным вам местам и т.д.

Анонсы каждой поездки появляются за несколько дней до выходных в нашем сообществе ВКонтакте. После каждого путешествия там же появляется отчет с фотографиями.

Впереди – новые путешествия, новые места.

Присоединяйтесь! Мы рады каждому!

Смотрите также: 

Поддержать «Ураловед»
Поделиться
Класснуть
Отправить
Вотсапнуть
Переслать

Рекомендации